信件内容详情

编号:201908191929538504
申请日期:2019-08-19
申请人 杨* 性别
年龄 24 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 不及时归档
内容 你好,我是一名毕业生,我想投诉你们的工作人员,没有把我的人事档案归档。害我不能办理毕业生报到
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-20
答复内容 我市今年转回高校毕业生档案2万余份,目前正加大人力进行档案整理、信息录入工作,预计10月底完成。归档与你报到没有直接因果关系,请你通过网路完成报到后,在关注查询档案存档情况。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭