信件内容详情

编号:201908170019379463
申请日期:2019-08-17
申请人 翟* 性别
年龄 24 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 恶意拖欠民工血汗钱
内容 平凉镇青包山村异地搬迁扶贫工程拖欠农民工工资,民工多次找政府协商无果。包工头李明,何山洪恶意不给付工资。
附件 民工工资谁付?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-22
答复内容 网友:你好。你在局长信箱的留言收悉,现回复如下。 8月21日,我局工作人员与你电话联系了解了相关情况,由于你所反映的问题属南江县管辖范围,工作人员告诉你向南江县人社局劳动保障监察大队投诉,你也明确表示同意。投诉电话:0827—8222218。 感谢你对人社工作的关心、支持和理解,祝你生活愉快!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭