信件内容详情

编号:201908132356459389
申请日期:2019-08-13
申请人 何** 性别
年龄 33 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社保卡异地怎么用
内容 巴中平昌城乡医疗保险可以在达州用吗?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-14
答复内容 你好,如果你在巴中平昌参加了城乡居民基本医疗保险,是可以凭社保卡在达州医院(接入异地就医结算平台)住院使用,详细政策请咨询医保局。2019年2月,巴中市机构改革后,巴中市医疗保障局系市政府的组成部门,不再属于市人力资源和社会保障局经办机构,涉及医疗保障方面的业务请咨询市医疗保障局电话:0827-5268662。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭