信件内容详情

编号:201908131410023147
申请日期:2019-08-13
申请人 张* 性别
年龄 26 职业 文员
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社保转移
内容 在成都办理了社保卡,但是属于老社保卡,不能换新社保卡,因为我在巴中买了农村社保,要把巴中的社保转移到成都才可以更换新社保卡。请问怎么办理社保转移呢?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-13
答复内容 网友您好,您所咨询问题已经通过电话方式给您解答,如有不清楚的,请联系医保业务部门。要注销社会保障卡,请将本人手持身份证拍照、注销原因、联系方式一并发bazhongshebaoka@163.com,7个工作日内注销,也可以到医保人社部门信息部门现场办理。金融功能的注销请方便时自行前往发卡银行注销。巴中市人力资源和社会保障局2019年8月13日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭