信件内容详情

编号:201908121503199794
申请日期:2019-08-12
申请人 梁** 性别
年龄 40 职业 自由职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 社会保障卡
内容 我需要注销社会保障卡
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-12
答复内容 你好,注销社保卡社保功能请将本人手持身份证拍照、注销原因、联系方式一并发bazhongshebaoka@163.com,7个工作日内注销,也可以到医保人社部门信息部门现场办理。金融功能的注销请方便时自行前往银行注销(巴中信用社)。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭