信件内容详情

编号:201908121117002035
申请日期:2019-08-12
申请人 彭** 性别
年龄 23 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 关于社保卡的一些问题
内容 1.我是今年刚毕业的应届生,个人未主动办理过巴中市的社保卡,为什么系统会自动办理,并且处于封存状态? 2.现在在广安工作,想把社保卡转移至广安,请问办理程序是什么?是否可以电话办理相关业务
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-12
答复内容 你好,经查你于2011年-2013年在巴中某中学,2014-2019年在玉山参加城乡居民基本医疗保险。巴中于2015年根据你的参保信息批量给你办了卡,卡现在玉山镇邮储银行。卡未激活为封存状态。请本人带身份证前往领取卡后拿到广安任一社保卡服务网点即可办理卡转移业务,广安具体地址请咨询082612333.
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭