信件内容详情

编号:201908121110163308
申请日期:2019-08-12
申请人 喻** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 巴中市体检中心(人民医院旁)服务混乱不堪
内容 本人由于单位要求体检,于2019年8月9体检中心体检,8月12日拿体检报告。经历此次体检,有诸多问题。一,听到是入职体检,要求不高,所以就给一张单子,让交钱两百多,这钱是什么的费用也不说。二,体检中的某些项目也不检查,就填写体检单。三,办公室门口有拿体检报告单的标志,但要求到护士站拿,(那个标志的作用是什么我不得而知)。四,报告单零散,一两张自己保管,再一两张医院给,更甚者,有疑问,问之,沉默对待。五,称之为体检报告,可是报告的结论是什么,不知道。 以上是我在巴中第一次体检的体验,或许是我才回巴中,还没熟悉巴中的公共服务态度吧!但我还是想投诉,希望有关部门可以重视,毕竟巴中是正处于发展阶段,给外来人员和本地人一个良好的舒适的软环境也是发展中的一部分。
受理部门 计划完成时间
处理进度 未受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭