信件内容详情

编号:201908102354404744
申请日期:2019-08-10
申请人 杨** 性别
年龄 40 职业 农民
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 退伍军人社保
内容 尊敬的社保局领导 您好 我是一名06年退伍的一名退伍兵,在部队服役8年,现在本地从事网络维护工作,公司为我们购买了社保,我听说国家有一项政策,退伍军人在服役期间年限视同够买社保,我现在需要在哪个部门,办理那些手续才能将我这8年服役年限转入社保年限内,请帮我解答一下,谢谢!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-12
答复内容 网友您好,如果您现在已经参加企业职工养老保险,请持您的入伍证、退伍证、身份证到您目前参保所在地社保经办机构认定视同缴费年限,如果未参加企业职工养老保险,暂无政策支持。巴中市人力资源和社会保障局2019年8月12日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭