信件内容详情

编号:201908102004457493
申请日期:2019-08-10
申请人 张* 性别
年龄 22 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 毕业生档案查询
内容 19届毕业生,同班的都查得到档案,为什么巴中查不到呢?我们巴中可以直接在网上报道吗?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-20
答复内容 自2019年开始,全省高校毕业生报到都是通过网上进行。请登录巴中市人力资源和社会保障局官网,点击报到窗口完成报到。我市每年转回高校毕业生档案2万余份,目前正加大人力进行档案整理、信息录入工作,预计10月底完成。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭