信件内容详情

编号:201908071636425945
申请日期:2019-08-07
申请人 陈* 性别
年龄 25 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 未经允许办理社保卡
内容 尊敬的局长你好 我叫陈丽,2015年3月婚迁至四川省简阳市贾家镇永胜村,社保医保均在简阳社保局购买,现由于统一办理成社会保障卡,一直办理不下来,现在已经用紧急办卡单,专程从山东回来办理,顺便治病,经各部门走访说是在巴中5年前有开卡记录,是农村信用社的卡。(我从来就没收到过那张卡,我们这边部门告诉我们电话至巴中社保局可以注销那张卡,但是我们打电话过去那边不予办理。现在万分焦急希望领导看到帮忙注销下感谢
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-12
答复内容 网友:你好!因你未留身份证号码,手机号码拨打均无法接通,无法查询到你的社保卡情况。若需注销巴中社保卡,请本人将手持身份证正面拍照、注销原因、联系电话一并发到bazhongshebaoka@163.com,收到后为你办理注销。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭