信件内容详情

编号:201907301442004964
申请日期:2019-07-30
申请人 杨** 性别
年龄 21 职业 学生
信访部门 局长信箱 问题类别 建议
主题 道路问题
内容 我老家是巴中市平昌县白衣镇小阁村1社,通往我家道路常年积水,除了摩托车不带人的情况下可以走,就算是大晴天4轮车也不能走,每次村里开会都会有人问道路问题,每次的回答都是一样的,快了。我第一次听到这两个字的时候我还在上小学,如今我都快工作了,那条路一直没有改变。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-08-01
答复内容 网友:您好!你的来信收悉,感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持。关于你咨询的问题属于交通局工作范畴,请你咨询交通管理部门。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭