信件内容详情

编号:201907291002242551
申请日期:2019-07-29
申请人 刘** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 我的身份证号码被占用了 我已在公安机关证实身份证号码是我的
内容 社保关系一直以来都是在成都市社保局,现在需要换芯片卡了,可是我的身份证号码被告知在巴中社保局已经被人占用了,我现在就不能再办新的社保卡了,请巴中社保局核实一下情况早日解决了,急 急 急 盼 盼 盼,咨询电话一直打不通!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-29
答复内容 你好,经查你原先在巴中某饭店有社保参保记录,也存在个人身份的参保信息,故巴中于2015年为你办理了社保卡(发卡行为巴中工行,恒丰饭店旁边),后你才将社保关系转移出去,全省一人一卡,你可以将巴中社保卡拿到成都办理转移继续使用,方便以后回巴中或到其他城市。也可以将巴中卡注销后,在成都重新办理,巴中注销流程为,将手持身份证正面拍照、注销原因、联系方式发到bazhongshebaoka@163.com,同时方便时前往工行注销金融帐户。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭