信件内容详情

编号:201907242007356834
申请日期:2019-07-24
申请人 薛** 性别
年龄 52 职业 农民
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 投诉书
内容 巴州人力资源局局长:你好! 巴州人力资源局劳动监察大队在处理劳动纠纷一案中,不认真调查事情的来龙去脉,不采纳真实员工的真实信息,不采纳递交的有效资料,而是进入不合法的工商网站,核实公司情况和身份,按照不合法网站的错误信息登记将把无辜的没有法人资格的人列入被告,申诉至人民法院要求强制执行,事情查清后,劳动监察大队不但不出面处理事情,纠正错误,反而以各种理由推卸责人,想方设法阻止我的委托代理人调取相关资料。 希望局长能尽快解决我的投诉问题,早日纠正冤案。谢谢!
附件 投诉书
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-26
答复内容 网友你好: 你反映对巴州区人社局执法过程中的执法程序存在异议,且对行政行为不服,可以在接到责令改正决定书或行政处理决定书之日起60日内,向巴州区人民政府或者巴中市人力资源和社会保障局申请行政复议,也可以在接到责令改正决定书之日起六个月内向巴州区人民法院提起诉讼。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭