信件内容详情

编号:201907221621076152
申请日期:2019-07-22
申请人 李** 性别
年龄 25 职业 工程
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 市人才交流中心工作人员办事态度无端恶劣、蛮横
内容 2019年7月11日现场办理通过机要渠道转递档案,目的地是成都,7月22日接收单位还未收到档案,由于办理入职所需,所以电话咨询人才交流中心,被告知12号寄走了,就不关他事了,态度蛮横恶劣,简直是在咆哮。现投诉市人才交流中心,端正办事态度,及时跟踪档案去向,没想他们当人民的公仆,只要能负责办事,对群众态度好点,真正的急群众之所急,就已经很好了!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-26
答复内容 李贤贵网友你好! 首先,对中心工作人员的服务未让你满意,表示真诚的歉意。这也反映出我们中心在工作中对待群众的诉求和期盼,不细致、不周到、无耐心,没有彰显出人才工作全心全意为人民服务的理念,我们在今后的工作中一定加强教育和管理,整顿作风,改进工作,不忘初心,牢记宗旨,肩负使命,热情服务、周到服务,让群众满意。 你的亲友持你的谳档函于2019年7月11日来中心办理,中心工作人员于2019年7月12日交由巴中市机要局转出。因机要件不上互联网,其寄档过程只能由机要系统内部查询,你的电话咨询时我们工作人员及时告知你与成都机要局联系,你却反复质询人才中心为什么现在还没有到档?正如网上所言:沟通不到位,努力全白费。因每年7至9月是应届毕业生报到及档案接收、整理及公考、升学、参军等政审、录用调档的高峰期,前来办事、现场咨询、电话咨询的群众很多,当时工作人员因一边回答现场咨询、一边在免提接听你的咨询,声音较大,引起你的误解,敬请谅解、包容。现你的档案已于7月23日到了你们中交二航局成都城市建设工程有限公司人力资源部,没有造成延误等负面影响。 感谢你的支持与理解,感谢你的留言与监督。祝工作顺利!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭