信件内容详情

编号:201907181506542462
申请日期:2019-07-18
申请人 杨* 性别
年龄 27 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 对于贵局的咨询电话打不通很是恼火
内容 国家明确规定,也是三令五申的在强调,人民的事没有小事。可贵局设置个联系电话0827-5261598形同虚设,不论什么时候打进去都是语音提示你所拨打的电话暂时无法接通,请问你们这个局到底是干什么吃的?就问你们一天有那么忙吗?拿着纳税人的钱,设置个电话连电话都懒得接是几个意思?你们这群懒政惰政的人民公务员难道是那么金贵,上班时间连个电话都不接吗?难道是天高皇帝远,难怪老家的经济处于全省倒数第二名的状态。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-24
答复内容 网友:你好! 你在局长信箱的留言收悉,现将相关情况回复如下: 你在留言中提到多次拨打我局官网公布的咨询服务电话(0827-5261598),提示为各种忙音(“对不起,你拨的电话暂时无法接通,请稍后再拨”),给你带来的不便,我们深表歉意,并就有关情况向你作一解释说明:0827-5261598系是我局办公室电话,工作时间(上午8:30-12:00下午15:00-18:30)安排有专人值守接听,一直处于畅通状态。由于人社工作涉及面宽量大,每天都有大量业务类、咨询类电话打进打出,特别是近段时间来电咨询大学生档案转递、社保卡更换事宜的较多,遇到这种情况时你多拨打几次即可。事实上,我局已向社会公布了统一的咨询投诉电话12333,并在门户网站“机构概况”的二级栏目“内设机构”中公布了所有内设机构及有关负责人的联系电话。你若遇人社领域有关问题,可直接拨打12333了解所需业务电话;或直接拨打有关科室(单位)的电话,向业务经办人员咨询。比如:咨询社保卡问题,请拨打信息中心:5265533;咨询社保参保、关系转移及待遇问题,请拨打市社保局:5261007;咨询大学生报到、档案转递组织关系转移等问题,请拨打市人才交流中心:5266033、5261966;咨询劳动维权事宜,请拨打市劳动监察支队:5267416。 最后,衷心感谢你的留言,我们将进一步改进工作方式方法,最大限度为群众提供便捷高效的服务。 巴中市人力资源和社会保障局 2019年7月24日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭