信件内容详情

编号:201907152355037586
申请日期:2019-07-15
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 投诉
主题 南江县元潭镇和下两镇快递代理点乱收费
内容 您好,我要投诉南江县下两镇和元潭镇各个快递代理点乱收费物流费。二大镇均有圆通快递、中通快递、申通快递、顺丰快递…每次去取包裹的时候,快递员都向我们收取包裹费用,小的包裹2元,大一点的包裹在3元和5元之间。同时如果所购买的物品是多个,那么就会收取多次费用。快递员解释说他们去县城里和市里开车去拉的,油费是他们自己出,收取物件费是油费。可是各个快递代收点都是物流公司所谓,这些公司都支付过。还有就是寄东西,完全都是乱收费,根本没有按照快递公司价格收取。 以上投诉还望贵局查实!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-24
答复内容 网友:你好!你的来信收悉,感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持。关于你投诉的问题不属于人力资源和社会保障局工作范畴,请你与市场监督管理局联系解决问题。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭