信件内容详情

编号:201905080101116086
申请日期:2019-05-08
申请人 杨* 性别
年龄 28 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 关于恩阳旅游局李燕伶违规调动的回复
内容 4月25日我曝光了恩阳区旅游局游客中心李燕伶违规调动的事情,我收到的相关部门回复是她并没有调动,事实并非如此。她现在的编制在恩阳的一所学校,但是却在恩阳旅游局游客中心上班。她本身是免费师范生毕业,根据免费师范生的规定:免费师范毕业生在协议服务期内,可在本县域内相应层次和类型公办学校间流动,但不得流动到其他系统工作,她工作的调动或者借调是违规的。国家出钱培养的她这个免费师范生就这么没有契约精神?她在恩阳旅游局游客中心上班的证据可以在微信旅游巴中这个公众号2018年11月13日和11月16的文章中看到,也可以在巴中市恩阳区“双随机一公开”信息系统中查到,百度她的名字和恩阳旅游局即可查到。希望人事局和教育局仔细查处。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-05-10
答复内容 网友你好,经恩阳区有关部门核实,你所反应的玉山中学李燕伶老师临时抽调到区文广新局从事恩阳古镇和问心堂宣讲工作属实,现已终止抽调并于4月25日返校上班。针对此类现象,我们再次向恩阳区有关部门提出工作要求,务必举一反三,全区摸排,发现一起纠正一起,并严肃查处有关责任人的责任,坚决杜绝类似的情况再次发生。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭