信件内容详情

编号:201904250100054987
申请日期:2019-04-25
申请人 杨* 性别
年龄 28 职业 公务员
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 恩阳旅游局游客中心李燕伶违规调动
内容 李燕伶2017年毕业于四川师范大学,她是四川师范大学的免费师范生,毕业后在恩阳玉山中学教了一年书,2018年8月她找人调动到恩阳旅游局,在恩阳曾家坝游客中心工作。根据免费师范生的规定:免费师范毕业生在协议服务期内,可在本县域内相应层次和类型公办学校间流动,但不得流动到其他系统工作。她的工作调动是违反规定的,希望有关部门按照规定处理,违约应该缴纳国家违约金和取消事业编制。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-29
答复内容 网友你好,你反应的问题我们高度重视,由于事业单位人事管理实行分级负责,我局已将你反应的问题反馈到恩阳区人力资源和社会保障局,要求他们立即开展调查核实工作,违反政策的应予及时处理。同时,你也可进一步向恩阳区人力资源和社会保障局反应并了解处理情况(联系电话:0827-3368388).
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭