信件内容详情

编号:201904182109536218
申请日期:2019-04-18
申请人 邓** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 建议
主题 错别字
内容 您好,今晚浏览贵单位网站时,偶然间发现首页动态显示的是“2019年应届毕业生报道及办事指南”中“报道”一词,与“公示公告”栏中的不一致。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-19
答复内容 你好,你所反应的问题属实,原因在于工作人员手动输入时出错,目前已对浮窗广告进行了修改,感谢你对人社工作的关心和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭