信件内容详情

编号:201903312123006539
申请日期:2019-03-31
申请人 李* 性别
年龄 40 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 虚假谎报年龄骗取社保
内容 平昌县响滩镇禹王街楠木桥头康贝大药房,温得琴
附件
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-04-01
答复内容 网友你好:你反映的虚假谎报年龄骗取社保问题不详实具体,我们无法查证;如涉及骗取养老保险基金相关情况,欢迎你通过来访、信函、电话、传真、网络等形式向市人社部门举报;如涉及骗取医疗保险基金,建议向医疗保障部门反映。巴中市人力资源和社会保障局的地址是巴中市江北滨河路中段88号,邮编636600,电话:0827-5255382,传真:0827-5263951。感谢您对局长信箱的关注和支持!2019年4月1日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭