信件内容详情

编号:201903211049032876
申请日期:2019-03-21
申请人 张** 性别
年龄 25 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 建议
主题 公务员考试专业目录
内容 在省考公务员考试中,发现各地发布的专业目录里自考本科专业工商企业管理不属于工商管理类,就这个问题有几点疑问和建议。 1、工商企业管理专业该属于什么类? 2、国家既然举办自学考试是不是该有相关的分类,每年四川教育考试院都组织自学考试考完相关专业都不被认可,不如取消。 3、就这些你们应该健全补充相关专业于巴中公务员录用专业指导目录。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-25
答复内容 网友:你好!你的来信收悉,感谢你对巴中市人力资源和社会保障局工作的关心和支持。2019年2月,巴中市机构改革后,巴中市公务员管理局已划入市委组织部,如有公务员考试方面的问题请咨询市委组织部。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭