信件内容详情

编号:201903200931402613
申请日期:2019-03-20
申请人 性别
年龄 27 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 巴中龙泉外国语学校不依法给教职工购买住房公积金
内容 尊敬的领导,巴中龙泉外国语学校一直不依法给教职工购买住房公积金,女职工生育险也迟迟不予报账,希望领导能查明,切实维护广大教职工的合法权益
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-25
答复内容 刘先生,你好! 你在局长信箱留言 “巴中龙泉外国语学校不依法给教职工购买住房公积金”的问题内容,现将相关情况回复如下: 经查因巴中龙泉外国语学校欠缴生育保险费,在2019年1月足额缴纳生育保险欠费后为单位职工办理了生育保险申领手续,巴中市社会保险管理局经受理并于2019年2月支付了其单位职工生育保险的各项待遇。 感谢你的留言。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭