信件内容详情

编号:201903151317529722
申请日期:2019-03-15
申请人 巴*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 建议
主题 为通江县这几年的教师招考模式、政策点赞
内容 为通江县这几年的教师招考模式、政策点赞,为通江县的各级领导解放思想、顺应时代潮流,开拓创新,并结合通江实际,点赞~希望领导,不要被那些没有能力考上而妄想通过政策限制来达到考上的人影响了。现在,是一个能者上的时代,只要符合资格条件,就应该放开条件。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-26
答复内容 网友你好,事业单位公开招聘实行分级负责,你所关心的问题,可咨询通江县人力资源和社会保障局(联系电话:0827-7224001)。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭