信件内容详情

编号:201903081711386688
申请日期:2019-03-08
申请人 刘* 性别
年龄 28 职业 商户
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 关于杨涛弄虚作假报考全国监理工程师的事宜
内容 现向领导举报杨涛,身份证号码:500107198703088518,该人为 浙江东亿工程管理有限公司(重庆分公司)员工,社保、重庆市监理工程师证书均在该单位,该单位并未在四川省承接工程项目,该人既非四川人,也非工作地在四川。该人家住重庆市九龙坡区巴福镇赵坝村18组46号,联系电话为:15213131541。该人不具备中级职称,更不满足报考条件,通过网络渠道,制造、仿制他人证书,同时利用2018年四川省考试资格审查为资格预审,该人得以蒙混过关,在四川省巴中市报考全国注册监理工程师。希望领导予以明确核查,取消该人考试资格,创造一个公平的考试环境。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-12
答复内容 考生您好!感谢您对人事考试工作的监督和关心,根据《关于做好2019年度监理工程师资格考试考务工作的通知》(川人考函〔2019〕11号)文件的指示,今年监理工程师考试实行考后审查资格,即只要报名就可以参加考试,报考人员考试应考科目全部成绩合格后,在规定时间内,到报名点所在市(州)住房城乡建设行政主管部门进行资格审查,资格审查具体事项,在成绩公布后由行业主管部门另文通知,所以希望您能向审核主管单位住房城乡建设行政部门反映您所知道的情况。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭