信件内容详情

编号:201902140806079868
申请日期:2019-02-14
申请人 吴* 性别
年龄 33 职业 自由
信访部门 局长信箱 问题类别 监督
主题 关于医保卡未领 遗失问题
内容 本人长期在外务工 医保卡需要本人带齐相关证件领取 但2019年2月13日 本人带齐相关资料去领取 相关人员告知本人 医保卡遗失补办 请问本人并未领取 何来遗失一说 并未遗失? 何来补办一事? 本人断定此处有腐败问题 作为中华人民共和国公民 我有义务提醒 配合中国共产党反腐倡廉工作 希望相关单位注意一下 反腐倡廉点滴做起 谢谢!
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2019-02-15
答复内容 你好,经多方调查,你前往平昌县邮储支行营业部领取社保卡,该网点没有你的社保卡,对方认为你已丢失告知你当场补办即可,原因在于该制卡网点设立时间不长,银行工作人员业务不熟练,未查询到你在平昌邮储汉王庙银行有未领取的社保卡。通过沟通和解释,你已理解产生这种误解的原因,并在汉王庙邮储领取激活了社保卡,感谢你对人社工作的理解和支持,祝你生活愉快!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭