信件内容详情

编号:201812041510111228
申请日期:2018-12-04
申请人 邓** 性别
年龄 32 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 被办理社保卡
内容 局长你好,我是巴中恩阳区的户籍,一直生活在德阳。从未在巴中办理社保卡信息,但社保系统显示我在巴中已经有社保卡信息,影响我在德阳社保卡信息的使用。请问在没有经过本人允许的情况下,可以使用身份证的照片私自办理社保卡信息吗?不知道是谁办理使用。管网公布的社保电话很难打进去。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-04
答复内容 网友:你好!经查,你于2014年在巴中市参加了城乡居民医疗保险,我市社保卡经办机构于2015年为其制发了社会保障卡。经与本人取得联系,已为其注销了社会保障卡。感谢你对我市人社工作的理解和支持。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭