信件内容详情

编号:201811301432326240
申请日期:2018-11-30
申请人 张* 性别
年龄 25 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 投诉
内容 巴中市明浩电梯有限公司,地址:四川省巴中市回风大道丽阳广场科技园D幢201号 法人:卢明芳 涉嫌拖欠员工工资,至今已经三个月没有发工资了, 以各种理由拖欠不发。希望当局进行调查
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-03
答复内容 张生: 你好!你在局长信箱的留言收悉,根据相关政策,现回复如下: 因你的务工所在地属巴州区管辖,按照属地管理原则,请你及时向巴州区人力资源和社会保障局劳动保障监察大队投诉。地址:巴州区风谷街50号劳动大厦,联系电话:0827-5231989。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭