信件内容详情

编号:201811081732135692
申请日期:2018-11-08
申请人 赵** 性别
年龄 43 职业 建筑
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 考生以虚假职称在巴中人事局成功报考全国注册监理工程师
内容 目前,有相当数量的重庆籍考生,不具备报考资格(无中级职称),通过中介机构以虚假材料在四川巴中市成功报考并取得全国注册监理工程师职业资格证书。从中介证实,其中存在黑色利益关系,望贵局彻查内部人员,给社会一个公平的回复。(已抄送监察委)
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-13
答复内容 网友你好!感谢您对巴中市人力资源和社会保障局人事考试工作的关心和监督,根据上级分工,监理工程师考试报名审核工作是住房城乡建设行政主管部门。对于您所反映的情况,我们将积极沟通资格审核主管部门,督促调查。再次感谢您对人事考试工作的关心。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭