信件内容详情

编号:201811011627363237
申请日期:2018-11-01
申请人 周** 性别
年龄 20 职业 挖机司机
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 巴中市通江县铁佛镇九龙庙运来矿业拖欠工资问题
内容 通江县铁佛镇九龙庙运来矿业承包商拖欠工人工资 自我六月二十九日来运来矿业上班截止十月三十一日 发过一次工资 拖欠其他工人工资四个月 欠我三个月零两天工资共计两万七千六百元 现乙方负责人电话不接 工友们已经罢工等工资请求巴中市人力资源和社会保障局同志帮助
附件 通江县运铁佛镇九龙庙运来矿业拖欠工人工资
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-07
答复内容 周文生: 你好,你在局长信箱的留言已收悉,现回复如下。 你反映的用工所在地属通江县管辖范围,按照属地管理原则,请你带上欠薪依据及时向通江县劳动监察大队反映相关情况。 电话:0827-7224138 感谢你的留言!谢谢对我们工作的关心和支持! 巴中市人力资源和社会保障局 2018年11月7日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭