信件内容详情

编号:201808301628177052
申请日期:2018-08-30
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 曝光
主题 巴中市平昌博雅中学违规
内容 本人不是当事人,是他们的朋友,但是平昌博雅中学拖欠员工工资,强制扣押证件,不处理教师的离职要求,违法扣履约保证金。你个辣鸡。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-03
答复内容 网友:你好! 你所反映的平昌县博雅中学与你之间的劳资纠纷问题平昌县劳动监察大队没受理的情况,我们已与平昌县劳动监察大队联系核实,你所反映的问题系你与平昌博雅中学之间因离职而产生了劳动争议,按照《劳动保障监察条例》规定,平昌县劳动监察大队已告知你通过劳动争议仲裁解决,如有不清楚的地方,请向平昌县劳动监察大队咨询。电话:0827-6226942 感谢你的留言!谢谢对我们工作的关心和支持! 巴中市人力资源和社会保障局 2018年9月3日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭