信件统计
信件类型回复总数
感谢13/13
建议103/104
曝光37/37
咨询4010/4026
投诉366/369
监督22/22
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
4603 社保卡注销 建议 2019-10-09 √处理完结 局长信箱
4492 请问巴中的各类事业单位招聘资格能否打开统招统... 建议 2019-09-11 √处理完结 局长信箱
4341 道路问题 建议 2019-07-30 √处理完结 局长信箱
4103 老年人验证 建议 2019-05-30 √处理完结 局长信箱
3962 关于罗易及冉贵琼纠纷的申请 建议 2019-04-23 √处理完结 局长信箱
3954 错别字 建议 2019-04-18 √处理完结 局长信箱
3888 公务员考试专业目录 建议 2019-03-21 √处理完结 局长信箱
3872 为通江县这几年的教师招考模式、政策点赞 建议 2019-03-15 √处理完结 局长信箱
3871 流水不腐,应解放思想,开拓创新,能者上,吸纳... 建议 2019-03-15 √处理完结 局长信箱
3869 关于全市中级职称不能网查问题 建议 2019-03-14 √处理完结 局长信箱
3866 关于教师流动性大的问题 建议 2019-03-13 √处理完结 局长信箱
3771 关于巴中市事业单位人事考试 建议 2019-01-30 √处理完结 局长信箱
3759 1月22日发布的考试成绩查询入口不正确 建议 2019-01-23 √处理完结 局长信箱
3739 关于2018年下半年四川招警 特警体能分数公布 建议 2019-01-14 √处理完结 局长信箱
3704 退伍军人找工作难的问题 建议 2018-12-27 √处理完结 局长信箱
3578 二级建造师领取 建议 2018-10-31 √处理完结 局长信箱
3575 关于“巴中人社”微信公众号平台缴纳医保等费开... 建议 2018-10-30 √处理完结 局长信箱
3574 关于“巴中人社”微信公众号平台缴纳医保等费开... 建议 2018-10-30 √处理完结 局长信箱
3511 社保查询系统故障 建议 2018-10-09 √处理完结 局长信箱
3242 巴中户籍大学生士兵享受服务基层人员同等待遇 建议 2018-06-15 √处理完结 局长信箱
38条 1/2页 首页 << 上一页 1 2 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000