信件统计
信件类型回复总数
感谢13/13
建议113/113
曝光38/38
咨询4226/4230
投诉398/400
监督26/26
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
100 应届毕业生档案报到 咨询 2015-07-16 √处理完结 局长信箱
94 关于中专类临床医学专业考编问题咨询 咨询 2015-07-15 √处理完结 局长信箱
93 毕业报到问题 咨询 2015-07-15 √处理完结 局长信箱
84 应届毕业生学生档案以及党员组织关系 咨询 2015-07-15 √处理完结 局长信箱
80 档案问题 咨询 2015-07-15 √处理完结 局长信箱
79 2015毕业生个人档案 咨询 2015-07-15 √处理完结 局长信箱
73 关于毕业报道事宜 咨询 2015-07-14 √处理完结 局长信箱
72 往届毕业生档案问题 咨询 2015-07-14 √处理完结 局长信箱
69 教师招聘 咨询 2015-07-14 √处理完结 局长信箱
68 薪级工资如何计算 咨询 2015-07-14 √处理完结 局长信箱
65 档案 咨询 2015-07-14 √处理完结 局长信箱
63 应届毕业生户口会原籍步骤 咨询 2015-07-13 √处理完结 局长信箱
56 关于应届毕业生报到的相关问题 咨询 2015-07-13 √处理完结 局长信箱
48 医保查询 咨询 2015-07-12 √处理完结 局长信箱
46 大学生档案是否已经寄到贵局 咨询 2015-07-12 √处理完结 局长信箱
41 关于2015年公务员考试最终排名公布时间 咨询 2015-07-11 √处理完结 局长信箱
40 关于档案去留问题 咨询 2015-07-11 √处理完结 局长信箱
39 2015年上半年公务员面试成绩及进入体检人员名单... 咨询 2015-07-11 √处理完结 局长信箱
36 关于2015届毕业生档案去向的问题 咨询 2015-07-10 √处理完结 局长信箱
35 退役创业 咨询 2015-07-09 √处理完结 局长信箱
1640条 82/82页 首页 << 上一页 81 82 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000