信件统计
信件类型回复总数
感谢13/13
建议113/113
曝光38/38
咨询4226/4230
投诉398/400
监督26/26
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
4629 办理新社保卡疑难事宜咨询 咨询 2019-10-17 √处理完结 局长信箱
4628 社保卡注销 咨询 2019-10-16 √处理完结 局长信箱
4627 怎样取消巴中社保信息? 咨询 2019-10-16 √处理完结 局长信箱
4625 2019届应届毕业生档案相关问题 咨询 2019-10-16 √处理完结 局长信箱
4624 社保卡注销 咨询 2019-10-15 √处理完结 局长信箱
4623 异地办理社保卡注销问题 咨询 2019-10-15 √处理完结 局长信箱
4622 社保卡 咨询 2019-10-14 √处理完结 局长信箱
4620 社保卡关联的银行账户注销了怎么处理 咨询 2019-10-12 √处理完结 局长信箱
4619 需要注销保卡 咨询 2019-10-12 √处理完结 局长信箱
4618 社保卡领取 咨询 2019-10-11 √处理完结 局长信箱
4613 事业单位招考公告 咨询 2019-10-10 √处理完结 局长信箱
4612 同省异地社保卡 咨询 2019-10-09 √处理完结 局长信箱
4610 农村养老保险网上购买事情咨询 咨询 2019-10-09 √处理完结 局长信箱
4609 有关社保卡的咨询事宜 咨询 2019-10-09 √处理完结 局长信箱
4608 社保卡领退休工资 咨询 2019-10-09 √处理完结 局长信箱
4607 咨询 咨询 2019-10-09 √处理完结 局长信箱
4606 巴中社保卡注销 咨询 2019-10-09 √处理完结 局长信箱
4605 卡被锁了怎么办? 咨询 2019-10-09 √处理完结 局长信箱
4602 0827-12333 请问是社保局电话吗? 咨询 2019-10-09 √处理完结 局长信箱
4601 领了社保卡,没有社保信息 咨询 2019-10-09 √处理完结 局长信箱
1640条 8/82页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000