信件统计
信件类型回复总数
感谢13/13
建议113/113
曝光38/38
咨询4226/4230
投诉398/400
监督26/26
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
4664 注销巴中社保卡 咨询 2019-10-30 √处理完结 局长信箱
4662 注销巴中社保信息 咨询 2019-10-29 √处理完结 局长信箱
4661 注销巴中市社保卡 咨询 2019-10-29 √处理完结 局长信箱
4660 社保卡自缴 咨询 2019-10-28 √处理完结 局长信箱
4659 关于城乡居民医疗保险 咨询 2019-10-27 √处理完结 局长信箱
4658 关于城乡居民医疗保险 咨询 2019-10-27 √处理完结 局长信箱
4657 社保卡注销查询 咨询 2019-10-25 √处理完结 局长信箱
4656 社保卡注销 咨询 2019-10-25 √处理完结 局长信箱
4655 异地就医回参保地报销流程 咨询 2019-10-24 √处理完结 局长信箱
4653 社保卡注销 咨询 2019-10-24 √处理完结 局长信箱
4650 三支一扶工资发放问题 咨询 2019-10-23 √处理完结 局长信箱
4646 职称评定 咨询 2019-10-22 √处理完结 局长信箱
4644 2019年二级建造师证书什么时候领取? 咨询 2019-10-22 √处理完结 局长信箱
4642 社保卡注销 咨询 2019-10-21 √处理完结 局长信箱
4641 巴中市市直属事业单位考试 咨询 2019-10-20 √处理完结 局长信箱
4640 关于2019年巴中市直属事业单位考试招聘公告计算... 咨询 2019-10-18 √处理完结 局长信箱
4637 社保卡注销 咨询 2019-10-17 √处理完结 局长信箱
4634 社保卡注销 咨询 2019-10-17 √处理完结 局长信箱
4633 初级职称评定继续教育 咨询 2019-10-17 √处理完结 局长信箱
4631 职工退休年龄 咨询 2019-10-17 √处理完结 局长信箱
1640条 7/82页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000