信件统计
信件类型回复总数
感谢13/13
建议113/113
曝光38/38
咨询4226/4230
投诉398/400
监督26/26
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
4696 社保卡注销 咨询 2019-11-06 √处理完结 局长信箱
4694 关于社保卡异地无信息问题 咨询 2019-11-06 √处理完结 局长信箱
4693 职称咨询 咨询 2019-11-06 √处理完结 局长信箱
4692 职称咨询? 咨询 2019-11-06 √处理完结 局长信箱
4690 教师资格证领补贴 咨询 2019-11-05 √处理完结 局长信箱
4688 惠民惠民补贴 咨询 2019-11-04 √处理完结 局长信箱
4687 医保 咨询 2019-11-04 √处理完结 局长信箱
4686 关于城乡农村合作医疗 咨询 2019-11-04 √处理完结 局长信箱
4684 关于激活二代社保卡和社保卡转归属地问题 咨询 2019-11-04 √处理完结 局长信箱
4682 有企业经验考入事业单位的专业技术人员能否聘用... 咨询 2019-11-02 √处理完结 局长信箱
4681 社保卡 咨询 2019-11-02 √处理完结 局长信箱
4680 在校大学生其学校有医保还需交纳新农合吗? 咨询 2019-11-02 √处理完结 局长信箱
4679 咨询养老保险 咨询 2019-11-01 √处理完结 局长信箱
4677 社保卡归属地 咨询 2019-11-01 √处理完结 局长信箱
4675 医保大病报销有五年期限吗 咨询 2019-10-31 √处理完结 局长信箱
4673 社保卡注销 咨询 2019-10-31 √处理完结 局长信箱
4668 巴中市人力资源和社保保障局 咨询 2019-10-30 √处理完结 局长信箱
4667 社保卡注销 咨询 2019-10-30 √处理完结 局长信箱
4666 社保卡注销 咨询 2019-10-30 √处理完结 局长信箱
4665 注销社保卡 咨询 2019-10-30 √处理完结 局长信箱
1640条 6/82页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000