信件统计
信件类型回复总数
感谢13/13
建议113/113
曝光38/38
咨询4226/4230
投诉398/400
监督26/26
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
4733 2019年巴中市直属职业单位笔试成绩咨询 咨询 2019-11-25 √处理完结 局长信箱
4732 关于医保缴费 咨询 2019-11-25 √处理完结 局长信箱
4728 更正系统名字 咨询 2019-11-21 √处理完结 局长信箱
4726 怎么查询农村医保明细 咨询 2019-11-21 √处理完结 局长信箱
4725 关于农村医保缴费 咨询 2019-11-21 √处理完结 局长信箱
4724 社保卡注销咨询 咨询 2019-11-21 √处理完结 局长信箱
4723 社保注销 咨询 2019-11-21 √处理完结 局长信箱
4722 社保卡 咨询 2019-11-20 √处理完结 局长信箱
4721 社保卡补办 咨询 2019-11-20 √处理完结 局长信箱
4718 中级茶艺师补贴领取 咨询 2019-11-18 √处理完结 局长信箱
4717 异地医保卡本地缴费问题 咨询 2019-11-15 √处理完结 局长信箱
4716 农村合作医疗异地就医异地结算办理 咨询 2019-11-15 √处理完结 局长信箱
4713 个人社保注销 咨询 2019-11-13 √处理完结 局长信箱
4712 社保注销问题 咨询 2019-11-13 √处理完结 局长信箱
4706 2020年度的城乡居民医疗保险不能网上缴费吗? 咨询 2019-11-12 √处理完结 局长信箱
4705 社保卡 咨询 2019-11-12 √处理完结 局长信箱
4702 关于如何查询新农合缴费情况 咨询 2019-11-10 √处理完结 局长信箱
4701 不能交医保 咨询 2019-11-10 √处理完结 局长信箱
4699 社保补缴问题 咨询 2019-11-07 √处理完结 局长信箱
4698 在校学生能否异地办理社保卡 咨询 2019-11-07 √处理完结 局长信箱
1640条 5/82页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000