信件统计
信件类型回复总数
感谢13/13
建议113/113
曝光38/38
咨询4226/4230
投诉398/400
监督26/26
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
4762 医保缴费 咨询 2019-12-04 √处理完结 局长信箱
4761 社保卡 咨询 2019-12-04 √处理完结 局长信箱
4760 关于跨市医保报销和流程问题 咨询 2019-12-04 √处理完结 局长信箱
4759 关于跨市报销农保流程 咨询 2019-12-04 √处理完结 局长信箱
4756 城乡医疗 咨询 2019-12-03 √处理完结 局长信箱
4754 关于未到法定退休年龄 缴满15年社保 提前离职的... 咨询 2019-12-03 √处理完结 局长信箱
4753 关于社保已缴满15年 想提前离职 咨询 2019-12-03 √处理完结 局长信箱
4752 我是南江户口 可以在巴中市人民医院南坝分院保... 咨询 2019-12-03 √处理完结 局长信箱
4751 取得国家技能证书补贴的问题 咨询 2019-12-03 √处理完结 局长信箱
4750 社保卡注销或转移 咨询 2019-12-02 √处理完结 局长信箱
4749 农村医疗保险咨询 咨询 2019-12-02 √处理完结 局长信箱
4748 关于农村合作医疗异地住院报销 咨询 2019-12-02 √处理完结 局长信箱
4746 医保卡状态显示“封存” 咨询 2019-11-29 √处理完结 局长信箱
4745 户口已经迁到成都,是否还可以继续购买巴中的医... 咨询 2019-11-29 √处理完结 局长信箱
4741 社保卡注销 咨询 2019-11-28 √处理完结 局长信箱
4740 社保注销 咨询 2019-11-27 √处理完结 局长信箱
4737 社保卡注销 咨询 2019-11-26 √处理完结 局长信箱
4736 关于2019市直属事业单位招聘成绩排名的事项 咨询 2019-11-26 √处理完结 局长信箱
4735 社保卡注销 咨询 2019-11-26 √处理完结 局长信箱
4734 社保卡注销 咨询 2019-11-25 √处理完结 局长信箱
1640条 4/82页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000