信件统计
信件类型回复总数
感谢13/13
建议113/113
曝光38/38
咨询4226/4230
投诉398/400
监督26/26
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
4801 人事档案查询 咨询 2019-12-22 √处理完结 局长信箱
4800 农村养老保险怎么补交 咨询 2019-12-21 √处理完结 局长信箱
4798 关于公路硬化标准 咨询 2019-12-18 √处理完结 局长信箱
4794 人事档案咨询 咨询 2019-12-16 √处理完结 局长信箱
4793 什么时候才能拿到社保卡 咨询 2019-12-16 √处理完结 局长信箱
4791 社保卡领取 咨询 2019-12-15 √处理完结 局长信箱
4789 失地农民养老保险补偿 咨询 2019-12-14 √处理完结 局长信箱
4788 怎样在外省买五险 咨询 2019-12-14 √处理完结 局长信箱
4785 关于城乡居民医保咨询 咨询 2019-12-12 √处理完结 局长信箱
4784 关于事业单位产假期间工资问题 咨询 2019-12-12 √处理完结 局长信箱
4783 社保卡注销 咨询 2019-12-11 √处理完结 局长信箱
4782 社保卡注销 咨询 2019-12-11 √处理完结 局长信箱
4781 咨询平昌县农村医疗保险缴费方式 咨询 2019-12-11 √处理完结 局长信箱
4779 医保卡 咨询 2019-12-11 √处理完结 局长信箱
4773 母亲上海社保参保8年,如何转回巴中缴费 咨询 2019-12-09 √处理完结 局长信箱
4772 城乡医疗保险 咨询 2019-12-09 √处理完结 局长信箱
4771 巴州区2017年上岗三支一扶是否转正? 咨询 2019-12-08 √处理完结 局长信箱
4767 2020年网上医保缴费不成功的问题 咨询 2019-12-06 √处理完结 局长信箱
4765 上海长征医院魏兴碧医疗报销费用疑问 咨询 2019-12-05 √处理完结 局长信箱
4763 社保卡注销 咨询 2019-12-04 √处理完结 局长信箱
1640条 3/82页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000