信件统计
信件类型回复总数
感谢12/12
建议99/99
曝光37/37
咨询3819/3823
投诉355/357
监督21/21
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
4414 不及时归档 投诉 2019-08-19 √处理完结 局长信箱
4384 巴中市体检中心(人民医院旁)服务混乱不堪 投诉 2019-08-12 √处理完结 局长信箱
4367 南江县环保局承诺保障民工工资及欠款支付,现在... 投诉 2019-08-07 √处理完结 局长信箱
4365 未经允许办理社保卡 投诉 2019-08-07 √处理完结 局长信箱
4336 我的身份证号码被占用了 我已在公安机关证实身份... 投诉 2019-07-29 √处理完结 局长信箱
4321 投诉书 投诉 2019-07-24 √处理完结 局长信箱
4313 市人才交流中心工作人员办事态度无端恶劣、蛮横 投诉 2019-07-22 √处理完结 局长信箱
4299 对于贵局的咨询电话打不通很是恼火 投诉 2019-07-18 √处理完结 局长信箱
4291 南江县元潭镇和下两镇快递代理点乱收费 投诉 2019-07-15 √处理完结 局长信箱
4284 巴中龙腾婚礼基地拖欠工资 投诉 2019-07-12 √处理完结 局长信箱
4250 社保局电话无法沟通;申请注销社保卡 投诉 2019-07-05 √处理完结 局长信箱
4196 关于二代社保卡注销问题 投诉 2019-06-22 √处理完结 局长信箱
4192 胡婆婆食品有限责任公司随意暂停发放员工工资 投诉 2019-06-21 √处理完结 局长信箱
4154 易地扶贫项目劳务合同工程款 投诉 2019-06-12 √处理完结 局长信箱
4147 社保卡注销 急急急 投诉 2019-06-11 √处理完结 局长信箱
4145 考试中心电话接听人员态度极其恶劣 投诉 2019-06-11 √处理完结 局长信箱
4130 在不知情情况下办理社保卡 投诉 2019-06-06 √处理完结 局长信箱
4116 在不知情的情况被办理了社保卡请求注销 投诉 2019-06-03 √处理完结 局长信箱
4075 我的身份证号码被占用了 我已在公安机关证实身份... 投诉 2019-05-24 √处理完结 局长信箱
4033 关于巴中市巴州区羊凤乡拖欠工程款18个月 投诉 2019-05-14 √处理完结 局长信箱
113条 1/6页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000