信件统计
信件类型回复总数
感谢13/13
建议113/113
曝光38/38
咨询4226/4230
投诉398/400
监督26/26
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
4872 希望下雨不走泥巴路 投诉 2020-01-31 √处理完结 局长信箱
4861 社保卡 投诉 2020-01-18 √处理完结 局长信箱
4857 恳请领导督促中国铁塔巴中分公司支付农民工工资 投诉 2020-01-16 √处理完结 局长信箱
4851 中铁八局J2合同段四川巴州颜航军拖欠农民工工资... 投诉 2020-01-13 √处理完结 局长信箱
4850 中铁八局J2合同段 四川省巴州颜航军拖欠农民工工... 投诉 2020-01-13 √处理完结 局长信箱
4830 南江德康口腔医院拒给员工购买五险 投诉 2020-01-04 √处理完结 局长信箱
4808 投诉单位不给本人购买养老保险(已工作20年),... 投诉 2019-12-24 √处理完结 局长信箱
4792 南江金手指服装有限公司托欠员工工资一年了,请... 投诉 2019-12-16 √处理完结 局长信箱
4758 车位问题 投诉 2019-12-04 √处理完结 局长信箱
4757 农田是否能栽黑桃树。 投诉 2019-12-03 √处理完结 局长信箱
4755 医保异地转移 投诉 2019-12-03 √处理完结 局长信箱
4747 社保与新农合重复交 投诉 2019-11-30 √处理完结 局长信箱
4744 有关中学教师晋升高级职称必须有农村工作经历的... 投诉 2019-11-29 √处理完结 局长信箱
4739 社保转移 投诉 2019-11-27 √处理完结 局长信箱
4730 失地农民社会养老保险 投诉 2019-11-22 √处理完结 局长信箱
4727 农民工的工资是不是该拖欠? 投诉 2019-11-21 √处理完结 局长信箱
4674 拖欠农民工资 投诉 2019-10-31 √处理完结 局长信箱
4663 社保卡注销及金融功能注销 投诉 2019-10-29 √处理完结 局长信箱
4643 社保卡以及金融账户注销 投诉 2019-10-21 √处理完结 局长信箱
4639 关于巴中柳津桥国际城装修工程承包老板拖欠劳工... 投诉 2019-10-17 √处理完结 局长信箱
142条 1/8页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000