信件统计
信件类型回复总数
感谢13/13
建议113/113
曝光38/38
咨询4196/4201
投诉394/394
监督26/26
信件公示|我要写信>>
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
4858 农村户口50几岁怎么缴纳城乡居民养老险 咨询 2020-01-17 =未受理 局长信箱
4857 恳请领导督促中国铁塔巴中分公司支付农民工工资 投诉 2020-01-16 =未受理 局长信箱
4856 医保报销咨询 咨询 2020-01-16 √处理完结 局长信箱
4855 毕业档案袋的托管保存问题咨询 咨询 2020-01-15 √处理完结 局长信箱
4854 事业单位招聘考试大纲咨询 咨询 2020-01-14 =未受理 局长信箱
4853 应届毕业生档案 咨询 2020-01-14 √处理完结 局长信箱
4852 社保卡办理咨询 咨询 2020-01-13 √处理完结 局长信箱
4851 中铁八局J2合同段四川巴州颜航军拖欠农民工工资... 投诉 2020-01-13 √处理完结 局长信箱
4850 中铁八局J2合同段 四川省巴州颜航军拖欠农民工工... 投诉 2020-01-13 √处理完结 局长信箱
4848 社保卡补办 咨询 2020-01-13 √处理完结 局长信箱
4847 社保卡领取地址 咨询 2020-01-12 √处理完结 局长信箱
4846 2019年下半年南江事业单位考试对异地考生歧视性... 建议 2020-01-11 =未受理 局长信箱
4845 老年代步车等交通违法 建议 2020-01-11 √处理完结 局长信箱
4843 社保卡信息 咨询 2020-01-10 √处理完结 局长信箱
4841 查询社保卡制卡进度以及领卡的地方 咨询 2020-01-09 √处理完结 局长信箱
4837 关于养老保险缴纳问题 咨询 2020-01-07 √处理完结 局长信箱
4834 欠薪 咨询 2020-01-06 √处理完结 局长信箱
4832 请问农村户口是否可以补缴养老保险呢 咨询 2020-01-06 √处理完结 局长信箱
4830 南江德康口腔医院拒给员工购买五险 投诉 2020-01-04 √处理完结 局长信箱
4829 社保卡激活 咨询 2020-01-03 √处理完结 局长信箱
1835条 1/92页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页
使用帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  • 主办单位:巴中市人力资源和社会保障局  备案号:蜀ICP备09021582号
  • 办公地址:四川省巴中市巴州区滨河北路中段87号  邮编:636000