信件编号: | 20230709001221822 | 来信时间: | 2023-07-09 00:21 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 您好,我查询的信件编号20230707015717330,能在网页上看到已完结但本人不能看到回复内容,也没有弹出密码输入的弹窗,还望处理。 本人身份证号513701********081X,上次来信是想咨询个人档案是否存于本市,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2023-07-10 09:38
答复意见: 来信人:你好! 按照有关规定,巴中市人才交流中心负责管理除师范专业以外的高校毕业生档案,师范专业高校毕业生档案由教育局管理。鉴于你是师范学院毕业生,请你联系教育主管部门查询。巴中市人才交流中心高校毕业生档案投递、查询及调档等业务办理,请关注“巴中人社”微信公众号,点击“专题专栏”,详细阅读“办事指南”,了解网上办理新方法、新路径。市人才交流中心咨询电话:0827-5266033。
感谢你对我们工作的理解与支持!
|