首页 > 互动交流 > 部门信箱

调档进度查询

信件编号: 20220920191546695 来信时间: 2022-09-20
信件类型: 咨询 姓名: 凡****
内容: 本人再在四川人力资源和社会保障厅官网 人事档案服务平台 申请将档案调回户籍市(巴中市人才中心),该平台显示可在巴中人才交流中心查看受理结果。然巴中人力资源与社会保障局网站无法查询。请问该如何查询受理结果及调档进度。
答复情况:
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-09-21

答复意见:

来信人:你好!  
    经市人才交流中心工作人员通过四川流动人员档案管理服务系统查询已经为你办理了调档函,并于2022年9月19日通过邮政快递寄给本人,其运单号1198420742688。  
    巴中市人才交流中心高校毕业生报到、调档和查询等业务办理,可关注“巴中人社”微信公众号,点击“专题专栏”,详细阅读“办事指南”,了解网上办新方法及各区县联系电话、地址等信息。市人才交流中心咨询电话:0827-5266033。
    感谢你对我们工作的理解与支持!