信件编号: | 20220629111107274 | 来信时间: | 2022-06-29 11:07 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 周**** |
内容: | 您好,我去年待业在家,医保是自缴的,参保地在巴中。现在在成都工作,公司要求我先办停医保,然后才能为我缴纳。请问医保办停需要本人办理吗,可否由家人代办? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2022-06-30 15:28
答复意见: 来信人:你好! 来信收到,现回复如下: 由于2019年政府机构改革,医疗保障方面的业务已整体划转至新成立的巴中市医疗保障局,不再属于人力资源和社会保障部门职能范围。关于你的问题请直接咨询市医疗保障局,联系电话:08227-5775700或5268662。感谢你对我们工作的理解和支持。 |