信件编号: | 20220510122416482 | 来信时间: | 2022-05-10 12:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 苟**** |
内容: | 请问2017年的经济师资格考试合格登记表遗失了,是否能补办?如何补办 | ||
答复情况: |
答复单位:市考试中心
   答复时间:2022-05-10 18:11
答复意见: 来信人:你好! 来信收到,现回复如下: 由于现在数据均上网管理,登记表遗失了不再补办。请直接登录四川省人力资源和社会保障厅查询,看能否打印,如不能,就请直接登录中国人事考试网,自行查询并打印。感谢你对我们工作的理解和支持。 |