首页 > 互动交流 > 部门信箱

请问育儿假政策在巴中正式施行了吗?

信件编号: 20220121144738266 来信时间: 2022-01-21
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 请问巴中现在是否开始实行育儿假政策了?是否发布了相关政策性文件
答复情况:
答复单位:信访科    答复时间:2022-01-24

答复意见:

来信人:你好!

    你咨询关于育儿假的问题不属于我局职能职责范围,相关政策是卫健委负责制定,请直接咨询市卫健委。感谢你对我们工作的理解和支持。