首页 > 互动交流 > 部门信箱

电子社保卡领取失败

信件编号: 20220116093200789 来信时间: 2022-01-16
信件类型: 咨询 姓名: 杨****
内容: 领导你好! 2019年我在巴中邮政银行领取了社保卡,今年在成都参加工作,现在在支付宝或者其他申领电子社保卡的地方申领电子社保卡都申领失败,激活电子社保卡时提示未查询到社保卡信息
答复情况:
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局    答复时间:2022-01-17

答复意见:

你好,回访时你反应问题已得到解决,感谢你对人社工作的理解和支持。