无障碍浏览
加入收藏
导航
首页
首页
机构职能
新闻动态
政府信息公开
办事服务
互动交流
您的位置:
首页
>
互动交流
>
部门信箱
社保办理
信件编号:
20211109110110528
来信时间:
2021-11-09 11:10
信件类型:
咨询
姓名:
廖****
内容:
我户籍在内江,内江以前在统一办理过社保卡。目前我在巴中参工三年,单位上缴了三年社保。我想把我的社保转移到巴中,请问请问有什么流程?可以网上办理吗?
答复情况:
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局    答复时间:2021-11-09 19:53
答复意见:
来信人:您好!
经与您电话核实,您所反应的事情已按规定为您办理,祝您生活愉快。感谢您对我们工作的理解与支持。