信件编号: | 20211017220359413 | 来信时间: | 2021-10-17 22:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 李**** |
内容: | 于2016年11月办理巴中市人力社会保障卡,前期一直在外省,至今没有激活,现返成都工作后,社保卡无法使用,请问是否可以在网上或者线上办理激活,回来一趟确实比较麻烦,望回复,谢谢; | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市人力资源和社会保障局
   答复时间:2021-10-18 14:17
答复意见: 来信人:你好! 社会保障卡,全省一人一卡,通办通用,您可以拨打02812333咨询成都的网点前往现场激活,也可以下载四川人社APP,在社保卡管家模块进行线上激活和办理卡归属地转移到成都的操作,无须回巴中,若有其他疑问,拨打082712333咨询。感谢你对我们工作的理解与支持!
|